Можно ли беременным активированный уголь

Одним из наиболее универсальных и безопасных лекарственных средств, можно назвать активированный уголь. В каждой семейной аптечке этот препарат занимает самое первое место. Даже если мы отправляемся в дорогу или дальнее путешествие, мы кладем в чемодан активированный уголь, поскольку он очень выручает при различных недомоганиях, связанных со здоровьем.

Но некоторые все же могут задаваться вопросом в отношении его безобидности. Особенно, если женщина в положении, то перед применением различных медицинских препаратов, она, в первую очередь, думает как это и отразится на ее малыше.

Можно ли применять активированный уголь при беременности?

Сами врачи в период беременности могут назначить пациентке применять активированный уголь. Стоит ли опасаться за свое самочувствие, в связи с какими-либо побочными действиями? Конечно, в этот период крайне важно проявлять осторожность и бдительность, но не в случае с активированным углем.

Принимать такой препарат не только можно, но, оказывается, даже нужно! Таблетки эти абсолютно безобидные, поскольку, в отличие от других, в кровь они не всасываются. Это означает, что попасть к плоду через плаценту препарат не сможет, а значит совершенно никакого влияния не окажут.

Эффективное действие почувствует лишь сама беременная женщина, при этом исключительно положительное. Такая простая истина защищает от страхов, когда повсюду слышишь противоположное мнение.

Основной принцип работы препарата

Всем стоит помнить, что действие активированного угля заключается лишь в том, что он является пористым активированным сорбентом. Что это значит? Какие бы не существовали ложные аргументы, суть одна.

Активированный уголь с легкостью впитывает в себя все ненужное и вредное из пищеварительного тракта. Это могут быть: яды, продукты распада жизнедеятельности и токсины.

Все это успешно выводится из нашего организма вскоре после применения активированного угля. И как раз во время беременности этот препарат будет просто незаменим и актуален. Ведь, как правило, в этот период особенно повышенное газообразование, понос или колики.

Также и во время изжоги можно смело применять активированный уголь и делать это совершенно спокойно. Тогда активированный уголь, словно губка, впитает в себя все ненужное и быстро поможет вам справиться с плохим самочувствием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: