Хофитол при беременности

Во время беременности, в настоящее время редко у какой женщины не возникает каких-нибудь трудностей за весь период. И, наверное, нет не одной женщины, которая бы не выпила за всю беременность ни одного лекарственного препарата.

В первом триместре, как правило, половина женщин страдает от токсикоза и, если он приобретает острую форму, и это мешает женщине нормально вынашивать малыша, врачи–гинекологи приступают к решительным действиям, направленным на облегчение симптомов токсикоза. Зачастую от симптомов токсикоза врачи назначают лекарственные средства растительного происхождения: такие как Хофитол.

Противопоказаний во время беременности вышеуказанный препарат не имеет, так как является лекарственным средством именно растительного происхождения и его компоненты не оказывают влияния на плаценту и соответственно на ребенка.

Во втором и третьем триместрах беременности Хофитол назначают для профилактики либо вследствие гестоза, плацентарной недостаточности. Хофитол оказывает мочегонное действие и предотвращает развитие гестоза у беременной женщины, а также улучшает микроцеркуляцию крови.

Компоненты, входящие в состав лекарства заметно улучшают работу почек и печени. Но не следует принимать Хофитол при обострении заболевания печени и почек, печеночной недостаточности.

Также противопоказанием к применению Хофитола является индивидуальная непереносимость компонентов лекарства. В данном случае Хофитол может вызвать тошноту и даже рвоту, тогда прием лекарства следует прекратить.

Но не факт, что именно ваш организм отреагирует на прием данного лекарства подобным образом, возможно, наоборот, поможет облегчить дальнейшее течение беременности.

В любом случае, даже если прием данного препарата назначил опытный врач-гинеколог, решение о том, принимать его вам или нет, принимать только вам. При принятии решения следует исходить из тяжести заболевания, и помнить, что при вынашивании ребенка, самое главное – это ваше состояние здоровья, если вам хорошо, то малышу у вас в животике тоже хорошо.

Если после тщательного обследования, очевидно, что малышу не хватает кислорода или питательных веществ, в таком случае, конечно, не стоит заниматься самодеятельностью и стоит прислушаться к совету опытного врача.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: