Как устроить детям незабываемый выходной

Поход в кино уже не радует даже самых больших любителей боевиков и экшенов. Все игровые центры вашего города давно изучены, а другие доступные развлечения испытаны детьми и даже вами не один десяток раз. Впереди выходные дни, и вы с ужасом понимаете, что делать ничего и идти некуда. А дети будут требовать «хлеба и зрелищ», то есть развлечений и мороженого.

Доведите собственным детям, что вы — это фонтан идей и море креатива. И что поговорка о том, что «мы легких путей не ищем» именно о вас, лучших родителей в мире. Есть еще немало мест, куда не ступала нога вашего ребенка. Наверное, одна из них придется по вкусу и вашему сорвиголове.

Скалолазный центр

Это такое классное место, где можно лазить по стенам или взбираться на такую высокую штуку, похожую на скалу. Не беспокойтесь о безопасности ребенка. С ней рядом будет опытный инструктор. На каждого желающего стать альпинистом надевают специальное приспособление, которое гарантирует, что малыш не упадет. Покорение высоты — отличный тренинг детской самооценки и даже борьба со страхами. Вы увидите, что ребенок после нескольких «подходов» к стене станет намного увереннее в себе и смелее. Ну а удовольствие от такого выходного, можете поверить, будет огромным.

Сеанс дайвинга

Возможно, в вашем городе нет моря, а также река такая, что ее можно перейти вброд. Но бассейны во многих городах есть без сомнения. А если есть бассейны, то в одном из них вы найдете секцию дайвинга или подводной фотографии. Некое время займет инструктаж, а затем — полное погружение. Между прочим, Международная ассоциация дайвинга PADI установила минимальный возраст для этих занятий — 5 лет. Поэтому можете смело отправляться в бассейн, если вашему ребенку уже исполнилось пять.

Квест-комната

Это новое модное развлечение, которое поможет потренировать детский мозг и будет достаточно экстремальной. Квест-комната — это действительно комната, но не простая. В ней собрано множество логических задачек, решив которые группа детей сможет выбраться из помещения. Если ребенок еще мал, ему подойдет квест с разновозрастной командой, в которой есть и взрослые.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: