Миндальное масло от растяжек при беременности

Беременность – это самое прекрасное и чудное время в жизни каждой женщины, но иногда ее течение могут омрачить растяжки на внешней стороне бедер, груди и животе. Эти ужасные с эстетической точки зрения синие и багровые полоски возникают из-за резкого скачка веса и способны привести их обладательницу до отчаяния.

Грамотные и профессиональные врачи-косметологи уверяют, что эту проблему вполне возможно предотвратить, если воспользоваться некоторыми нехитрыми советами. Тем паче, что растяжки потом просто невозможно никак удалить, разве что применять кардинальный хирургический метод.

Как предотвратить образование растяжек

На все 100 процентов предупредить возникновение растяжек на коже при беременности невозможно, но есть весьма высокие шансы свести появление стрий к минимуму. В этом деле лучшими помощниками станут эфирные масла, в частности, миндальное.

Оно масло обладает рядом полезных веществ, например, цинком, железом, каротином. Миндальное масло обладает уникальными способностями вырабатывать в коже коллаген. Благодаря этому свойству масло активно борется со стриями у беременных женщин.

Массаж с маслом

Очень эффективно будет применение масла горького миндаля для массажирования проблемных зон. Для проведения процедуры в домашних условиях необходимо само масло и пара капелек витамина Е. Эту композицию необходимо наносить на кожу поглаживающими движениями примерно 5 минут Затем нужно принять душ и смыть остатки масла с кожи.

Главное условие этого метода – систематическое ежедневное проведение процедуры, иначе рассчитывать на положительный результат нет смысла.

Обертывания

Эту процедуру также рекомендуют специалисты. Для нее необходимо взять миндального масла около 80 грамм, добавить к нему пару капель лимонного и 4 лавандового масел. Нанести эту смесь на проблемные участки кожи и обернуться обычной кухонной пленкой. Лечь под теплое одеяло и отдохнуть минуток 30. После этого можно будет принять душ.

Ванна с миндальным маслом

С ванной все довольно просто. На каждые 20 литров воды следует добавить 2 капли миндального эфирного масла. Принимаем ванну, а после нее даем коже самостоятельно высохнуть. Такая ванна известна как дополнительный метод борьбы с растяжками на коже во время беременности.

Если у вас уже начали появляться стрии на коже, то сразу же начинайте с ними борьбу пока они синего или фиолетового цвета. С давними уже появившимися растяжками, которые стали белого цвета, можно также пробовать бороться уже и после беременности, но лучше не допускать их возникновения, применять профилактические меры и средства от растяжек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: