Как воспитывать ребенка без наказания?

Как воспитывать ребенка без наказания?

Мы так часто слышим: «Нельзя наказывать детей — это не решение проблемы». Психологи и педагоги твердят, что нужно обходиться без наказаний в процессе воспитание. А как иначе? Как воспитывать без наказаний? «Мама, я все понимаю! Ты мне просто словами объясни» Уйти от такого воспитательного метода как наказания сложно. Для этого нужно потрудиться, изменить свои взгляды и научиться идти другим путем. В жизни нашего сына были разные периоды воспитания, наказания присутствовали и присутствуют очень редко сейчас. Само слово «Наказание» мне никогда не нравилось, оно грубое, неживое, теплоты и понимание не излучает.

В моем понимание «наказание»: Вариант 1 «Наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица». УК РФ Гл.9 Ст. 43 Как уголовный кодекс может быть связан с воспитанием детей? На самом деле многие родители именно так и воспринимают наказания, как «МЕРА ПРИНУЖДЕНИЯ, НАЗНАЧАЕМАЯ ПО ПРИГОВОРУ РОДИТЕЛЯ. Наказание применяется к ребенку, признанному виновным по факту непослушания, и заключается в лишении и ограничении прав и свобод ребенка».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: