Артиферт для зачатия – гель, улучшающий репродуктивную функцию

Не всегда наступление беременности происходит согласно планированию. Одна из причин ее отсутствия может быть связана с повышенной кислотностью влагалища, которая губительно действует на сперматозоиды. Артиферт для зачатия поможет справиться с данной проблемой.

В каких случаях применяется Артиферт

Препарат используется в следующих случаях:

  • с целью повышения активности мужских половых клеток;
  • для нормализации кислотно-щелочного баланса влагалища (как правило, чтобы снизить кислотность);
  • для устранения цитологическоговагиноза.

Специалист не назначит препарат, не проведя обследование одновременно мужчины и женщины. Гель может быть назначен при следующих патологиях:

  • олигозооспермия – это маленький объем выделяемой спермы во время полового акта. Подобный диагноз ставится, если обнаруживается сниженная активность сперматозоидов, а также отмечается малая скорость их перемещения. Если отклонения незначительны, то, скорее всего, гель окажется эффективным. Компоненты препарата создадут благоприятную среду, при этом увеличится активность половых мужских клеток и их выживаемость;
  • повышенная кислотность влагалища влияет губительно на сперматозоиды. В норме уровень кислотно-щелочной среды находятся в пределах от 3,8 до 4,5. Если его значение меньше 3,8, то считается, что уровень кислотности выше. В подобных условиях сперматозоиды погибают. Средство изменяет кислотность, увеличивает вероятность наступления долгожданной беременности.

Общая характеристика препарата

Препарат на основе растительных компонентов выпускается в виде геля по 5 мл, который в количестве 2 штук собран в небольшую коробку. Действующим веществом геля является арабиногалактан.

Он выполняет энергетическую и защитную функцию, оказывая положительное влияние на сперматозоиды, активизируя их подвижность.  К вспомогательным компонентам относятся: глицин, деионизированная вода. Если вместе с гелем во влагалище вводятся другие препараты, то он уменьшает их негативное воздействие, повышает их всасываемость.

Подробная инструкция по применению

Гель вводится во влагалище. Содержимое тюбика рассчитано на одно применение. Перед его введением следует подготовить все необходимое, вымыть руки.

Алгоритм дальнейших действий:

  • лечь на спину, согнув ноги в коленях;
  • удалить кончик тюбика;
  • выдавить немного геля на аппликатор;
  • ввести аппликатор во влагалище как можно глубже;
  • приставить тюбик к аппликатору и выдавить гель полностью;
  • извлечь аппликатор из влагалища.

После процедуры рекомендовано лежать не менее 20 минут. Спустя данное время должен быть совершен сексуальный контакт.

Противопоказания и побочные эффекты

Согласно инструкции, побочные действия могут возникать в виде индивидуальной непереносимости компонентов препарата. При этом женщина может почувствовать:

  • жжение;
  • патологические выделения;
  • зуд;
  • при осмотре заметно покраснение наружных половых органов.

Исключить ухудшение состояния поможет тест на аллергическую реакцию. Для этого перед использованием препарат необходимо нанести на небольшой участок слизистых оболочек половых органов. Если в ближайшие 6 часов не наблюдается никакой реакции, то гель можно использовать, не боясь возникновения осложнений. Противопоказанием к применению препарата являются нежелательные реакции организма в ответ на его использование.

Условия хранения и годности

Препарат должен храниться при комнатной температуре три года после выпуска. Он продается в аптеке. Для его приобретения не требуется рецептурного бланка. Цена в аптеках находится в пределах от 400 до 700 рублей.

Аналоги геля Артиферт

К препаратам с аналогичными свойствами относятся:

  • гель – смазка «Pre-Seed». В его состав входят компоненты, которые влияют на активность мужских половых клеток. Приобрести его можно за рубежом;
  • гель – смазка «Conceive» создает благоприятную среду для жизнедеятельности сперматозоидов, из-за чего шансы наступления беременности увеличиваются в несколько раз. Средство можно не только вводить во влагалище, но и наносить на половой член перед сексуальным контактом. Препарат не выпускается российскими производителями и не продается в аптеках нашей страны;
  • гинокомфорт – изменяет кислотно-щелочной баланс влагалища, улучшая выживаемость сперматозоидов;
  • гинофит – препарат в виде геля, который содержит гликоген и молочную кислоту нормализует РН влагалища и микрофлору. Является природным лубрикантом. Его можно использовать по мере необходимости или продолжительно курсом;
  • малавит содержит в составе только компоненты растительного происхождения, которые влияют на активность мужских половых клеток и нормализуют микрофлору влагалища;
  • монтавит – оказывает аналогичные терапевтические эффекты, что и малавит.

Мнение специалистов и отзывы женщин об Актиферте

Большинство врачей рекомендуют препарат супружеской паре для того, чтобы увеличить шанс наступления беременности. Гель назначается как вспомогательное средство, влияющее на фертильность женщины, а также повышающее выживаемость половых клеток у мужчин.

Артиферт содержит компоненты природного происхождения и практически никогда не вызывает побочных реакций. Несмотря на это, консультация врача (гинеколога, уролога) необходима.

Гель может назначаться самостоятельно или в составе комплексного лечения при бесплодии. Согласно мнению многих супружеских пар, а также наблюдению специалистов, препарат действительно помогает в скором времени наступлению беременности.

Разобраться в истинных причинах бесплодия сможет только специалист, поэтому артиферт для зачатия должен назначаться именно им. Гель поможет, если отсутствие зачатия связано с несерьезными патологиями репродуктивных органов, а также временными нарушениями. Самолечение не всегда заканчивается желаемым результатом, а иногда может привести к проявлению побочных эффектов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 13
  1. Руслана

    Мужа лечила у андролога. Низкие показатели спермограммы. Кое как подняли до нормы. Когда решили, что можно попробовать забеременеть, андролог посоветовал в качестве дополнительного средства купить гель Актиферт, который создаст благоприятную среду и продлит срок активности и жизни сперматозоидов. Выполняли все точно по инструкции. Было два ПА в период овуляции, два раза вводила гель. Буквально на днях сделала тест и у нас две полосочки.

  2. Светланочка

    При правильном использовании помогает.

  3. Любовь

    Не знаю, почему столько отрицательных отзывов. Подтверждение того, что Актиферт действует, лежит сейчас в своей кроватке и мило сопит носиком.

  4. Алинка

    Ничем не помог.

  5. Анжелика

    Нам с мужем хватило витаминов и Актиферт-геля, чтобы успешно забеременеть.

  6. Наташа

    Для нашей семьи он стал спасением. Благодаря действию Актиферта мы обрели счастье и радость. До этого 2 года пытались забеременеть — никак не получалось.

  7. Маня

    Сомнения были напрасны. Актиферт мне помог.

  8. Евгения

    У нас с беременностью были проблемы около полутора лет. Никак не получалось. Пока хороший гинеколог не предложила попробовать Актиферт, хотя 100% гарантии не обещала, но сказала, что шансы забеременеть в несколько раз увеличивает. Вводила по инструкции — сначала перед ПА один, на следующий день второй перед вторым ПА. к сожалению в первый раз у нас был пролет. Уж не знаю с чем это связано. Походу опоздала на денек. Решила попробовать второй раз. В этот раз уже овуляцию ловила с тестами. Все высчитала точно. Вводили по той же схеме, что и в первый раз. Получилось или не получилось — так сразу не скажешь. Подождала 3 недели и решили сделать тест на беременность. Тест не показал двух полосок. Я даже расстроилась и стала ждать месячных, но их тоже не дождалась. Вот тут я уже начала нервничать. Сделала второй тест — и вторая полоска появилась на тесте. Вот так мы дождались свою беременность и помог Актиферт.

  9. Настасья

    Беременность наступила сразу после первого применения!

  10. Маша

    Мы с мужем уже два года не могли зачать ребенка. Со здоровьем у нас все отлично. Что только не пили и где только не обследовались… Кучи анализов. Уже наступило отчаяние. Пока мне не посоветовали этот гель, он улучшает способность сперматозоидов быстрее бегать в «нашей» женской среде. В общем… Вот очередной цикл, я покупаю этот гель. как всегда пробую отловить овувляцию. Использую этот гель! И О, ЧУДО! Задержка и полосатый тестик! НАКОНЕЦ-ТО!

  11. Ольга

    Нет эффекта. Врачи в него не верят. У меня нет положительных примеров.

  12. Нина

    Друзья, будьте умнее. Старайтесь критически относится к предлагаемым вам препаратам. Мы живем в 21 веке. У нас есть интернет и доказательная медицина. Ну так давайте пользоваться этим. Эффект плацебо никто не отменял.

  13. Рита

    Может совпадение, но я думаю, что это гель помогает!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: