Цистон при беременности

Общее недомогание выражается головокружением, токсикозом, отеками и другими симптомами. Иногда возникают заболевания и намного серьезнее.

Среди них чаще всего встречается цистит, который кроме дискомфорта, может привести к тяжелым последствиям, как для самой беременной, так и для плода. При распространении инфекции из мочевого пузыря в почки, возникает острое воспаление – пиелонефрит.

Он является опасной угрозой прерывания беременности. Прием любых лекарств в этот период нежелателен, а что делать, когда болезнь не оставляет выбора?

Действие Цистона на организм беременной

Цистон состоит из натуральных лекарственных компонентов, не оказывающих негативного влияния на маму и ребенка. Этот комбинированный препарат имеет противовоспалительное и антибактериальное действие, тем самым подавляя возбудителей инфекции в мочевыводящих путях.

Кроме этого, биокомпоненты, входящие в состав данного средства, растворяют камни в почках и мочевом пузыре, не допуская их дальнейшее образование.

Благодаря спазмолитическому действию цистона снимаются спазмы гладкой мускулатуры мочевыводящих путей. А это помогает моче беспрепятственно двигаться по мочеточникам к мочевому пузырю, при этом существенно снижается ее застой.

Что касается почечной колики, которая возникает при продвижении камней по мочеточникам, то данный препарат неэффективен.

Он имеет медленное воздействие и пьется длительными курсами. Когда при колике сдавливаются кровеносные сосуды, возникает ишемия тканей мочевыводящих путей. Как результат этого процесса – отмирание тканей, или, по-научному, некроз, поэтому почечную колику необходимо снимать мгновенно и совсем другими спазмолитическими препаратами.

Если у женщины в анамнезе значится мочекаменная болезнь, то во время беременности это заболевание может осложниться инфекцией. В таком случае цистон поможет с успехом справиться с возникшей проблемой.

Какие противопоказания у Цистона при беременности

Препарат является нетоксичным лекарственным средством, способным эффективно справляться с заболеваниями мочевыводящих путей. Его можно применять в составе комплексного лечения, а также самостоятельно.

Необходимость приема цистона, его длительность и дозировку может назначить исключительно лечащий врач. Несмотря на то, что все компоненты этого медикамента абсолютно натуральные и безопасные, он все равно в единичных случаях может вызвать аллергические реакции, что особенно опасно при беременности.

Только исключив такие риски, беременной и кормящей женщине можно использовать цистон.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: