Лечение хламидиоза во время беременности

Хламидиоз — это венерическое заболевание, долго не проявляет никаких симптомов, распространяется в основном половым путем. Поражение организма долгое время происходит, без каких либо явных признаков.

Диагностировать данное заболевание крайне не просто. И зачастую для беременных женщин вовремя не выявленный хламидиоз приводит к неприятным проблемам и длительному лечению хламидиоза во время беременности.

Основными последствиями деятельности этих болезнетворных возбудителей для будущих мам являются:

  • беременность прерывается естественным путем либо происходит замирание плода на ранних сроках;
  • внутренняя оболочка матки может воспалиться;
  • может начаться сильная рвота (токсикоз);
  • околоплодная оболочка воспалена, что вызывает трудности в питании плода и тянет за собой нарушение развития ребенка;
  • развитие анемии (малокровие);
  • большое количество околоплодных вод (многоводие);
  • преждевременные роды;
  • недошенность плода при родах (в 50% случаях);
  • рождение детей с нарушением слизистых оболочек глаз и легких.

Сочетание с другими венерическими инфекциями может вызвать осложнения при лечении хламидиоза во время беременности.

Нужно помнить, что организм беременной женщины и иммунная система ослаблены, что приводит к неуверенным противостояниям организма к таким микробным союзам. В таких случаях следует приготовиться к долгому лечению, а борьбе с инфекциями следует уделить тщательное внимание.

Обратитесь к квалифицированному специалисту, который проведет с вами беседу, в результате которой вам назначат необходимые анализы, для установления точного диагноза. Вопросы будут касаться интимной сферы вашей жизни, однако не нужно смущаться, иначе врач не сможет назначить вам эффективное лечение.

При взятии мазков и осмотре, у вас может возникнуть некоторый дискомфорт, который связан с воспалением половых органов. В редких случаях врачи назначают дополнительные анализы, для установки более точного диагноза.

Если вы попали в это число, проявите терпение и не отчаивайтесь. Чтобы не допустить повторного заражения анализы должны сдавать оба партнера. Во время лечения при беременности назначаются антибиотики, которые не будут оказывать негативного влияния на плод.

Применяют дополнительные препараты, предотвращающие появление дисбактериоза и поддерживающие иммунитет женщины. Сроки лечения назначают минимальные, дабы не навредить будущему малышу. Проявите терпение и доверие врачу, ведь для рождения здорового ребенка стоит проявить усилие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: