Как правильно носить бандаж беременным

Самое главное в процессе ношения бандажа – это научиться его правильно надевать. Тогда он не будет слишком сильно сдавливать брюшную полость, причиняя боль беременной женщине или её ещё не родившемуся младенцу.

Как надевать бандаж

Лучше всего надевать бандаж, находясь на спине и при этом слегка приподнимая бедра. Когда беременная женщина стоит, матка немного опускается из-за собственной тяжести и веса плода. Поэтому, если надевать бандаж стоя, то он лишь усугубит проблемы, которые при правильном одевании мог бы облегчить.

Если женщина научится надевать бандаж правильно, он не будет сдавливать живот, будет лишь поддерживать его охватывая со всех сторон. Крайне важно, чтобы облачаясь в бандаж женщине было удобно. Бандаж обязательно снимать на ночь или перед принятием водных процедур.

Сколько времени подряд можно носить бандаж

Не рекомендуется находиться в бандаж больше, чем три часа подряд. Через 3 часа после ношения бандажа, его нужно снять на час или хотя бы на полчаса.

В самом начале пользования этим предметом, женщина может некоторый дискомфорт. Но если бандаж подобран и одет правильно, то примерно через неделю, находиться в нём должно быть легко и удобно.

Конечно, нужно обязательно снимать бандаж, если ребёнок начинает в нём сильно толкаться. Замечено, что снимать дородовый бандаж также лучше всего в лежачем положении.

Научиться правильно пользоваться дородовым бандажом совсем нетрудно. Приятно также и то, что к каждому продаваемому бандажу обычно прилагается инструкция к применению, имеющая понятные иллюстрации.

Материал «вторая кожа» создан специально для вас

Современные производители научились создавать такие материалы, которые нисколько не стесняет ни движения женщины, ни кожное дыхание. Они так легки и удобны, что похожи на “вторую кожу”. Бандажи, имеющие пояс, сделанный из подобного материала поможет предотвратить появление послеродовых растяжек. Носить такие бандажи вплоть до самого начала схваток и наступления родов.

Всегда ориентируйтесь на свои ощущения

Конечно, при ношении бандажа, прежде всего, нужно ориентироваться на ощущения самой беременной женщины. Если она при ношении бандажа чувствует себя вполне комфортно, это говорит о том, что она научилась правильно надевать бандаж. Иногда беременной женщине приходится перемерять несколько различных видов дородовых бандажей, чтобы понять, какой ей подходит лучше всего.

Нет никаких сомнений в том, что если беременная женщина будет соблюдать все ранее рассмотренные рекомендации по ношению бандажа, то процесс беременности будет протекать у неё намного легче. И конечно, самое главное то, что бандаж не представляет никакой опасности для здоровья и развития вашего любимого младенца!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: