Как облегчить токсикоз при беременности

Токсикоз на ранних сроках очень распространенная проблема будущих мам. Конечно, это не приятное состояние не будет тянуться все 9 месяцев беременности. Но все же токсикоз будет доставлять некоторые не удобства: тошнота, вялость, отсутствие аппетита. Как же облегчить симптомы, чтобы хоть немного стало легче?

  • Аскорбиновая кислота
    Витамин C отлично поможет избавиться от лишних неприятных ощущений. Достаточно выпить 0,6 грамм аскорбинки, как через некоторое время почувствуете облегчение.
  • Чай с шиповником
    Выгнать с организма лишние токсины поможет шиповник. Разбавьте столовую ложку шиповника с кипятком и дайте настояться в термосе. Такой отвар поможет очистить желудок и убрать неприятные ощущения.
  • Морс из клюквы
    Клюквенный морс отлично справляется с тошнотой. Процедите морс через марлю и залейте кипятком. Кипятите на плите около 15 минут. Снимите с огня, добавьте пару ложек сахара и остудите. В качестве дополнительного источника витаминов, выжмите пол лимона.
  • Соки
    В жаркую погоду от токсикоза отлично помогают цитрусовые соки. Это могут быть грейпфрутовые, апельсиновые фреши. Так же в магазинах часто встречается лимонный сок. Он отлично помогает от тошноты.
  • Эфирные масла
    От неприятных ощущений избавят так же и вкусно пахнущие масла. Это запахи: жасмин, роза, лимон. В лавке можно проконсультироваться и подобрать аромат под личные предпочтения.
  • Мятный чай
    Избавить от тошноты поможет мятный чай. Продается как готовый чай с сушеной мятой, так и отдельно веточки свежей мяты.
  • Кубик льда
    Заморозьте заранее кубики питьевой воды. Что бы добиться большего эффекта, рекомендуем залить в формочки настойку из мяты. Просто рассасывайте кубик и ожидайте облегчения.Надеюсь, статья была полезна и помогла решить некоторые неприятные моменты. Хочу пожелать хорошей беременности и крепкого здоровья!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: