Кедровые орехи при беременности

Беременность может стать прекрасным поводом для того, чтобы задуматься о правильном питании. Если вы никогда не интересовались этим, то именно в этот период своей жизни стоит серьезно задуматься. Ведь если вы будете употреблять в большей мере вредную пищу, то это может отрицательно сказаться на вашем будущем ребенке.

Именно в период беременности постарайтесь не принимать в пищу чипсы, сухарики и прочие вредные для организма продукты. Пробуйте замещать их полезной пищей. Так, например, сухарики можно заменить орехами. Конечно, абсолютно любой вид орехов обладает большой пользой. Однако в период беременности следует отдать предпочтение именно кедровым орешкам, так как в них содержится больший процент полезных веществ.

Достоинства кедровых орешков

В отличие от других видов орехов, кедровые отличаются целым рядом полезных свойств.

  • Важную роль играет экологический фактор. Кедровые сосны растут в лесах, удаленных от городской местности. Такие орехи, как, например, миндаль, культивируют с использованием химических веществ. Покупая кедровые орешки, будущая мама может быть точно уверена, что это действительно экологически чистый продукт.
  • В кедровых орешках содержится около двадцати процентов белка, а это почти так же, как в рыбе и в мясе. К тому же, белок, который содержится именно в орехах, усваивается организмом человека практически на все сто процентов. По своему составу он похож на белок, присутствующий в тканях организма человека. Кедровые орешки способны стать незаменимым продуктом питания особенно для тех будующих мам, которые не употребляют в пищу мясные продукты.
  • Орешки в большинстве случаев не имеют каких-либо противопоказаний к употреблению в период беременности. Они даже могут стать лечебным средством при заболеваниях ЖКТ. Что касается остальных видов орехов, то они при таких заболеваниях как язва и гастрит в большинстве своем противопоказаны.
  • Если беременная женщина страдает геморроем, то кедровые орешки смогут помочь справиться с этой болезнью. Для этого приготавливается специальная настойка из скорлупок. Берется одна столовая ложка измельченных скорлупок и заливается кипятком. После нужно дать настояться отвару в течение полутора часов. Это лекарство нужно принимать по 15 миллилитров несколько раз в день.
  • В состав кедровых орешков входит эйкозеновая кислота. Благодаря своим свойствам она способствует быстрому обновлению и регенерации тканей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: