Парацетамол при беременности

Женщине, внутри которой зарождается новая жизнь, особенно на ранних сроках, крайне противопоказано применение различных медикаментов. Но бывают такие случаи, когда без них просто невозможно обойтись.

При острой боли, которую трудно перенести или когда требуется понизить высокую температуру всегда приходит на помощь парацетамол. Применение анальгина, аспирина и многих других лекарств в таких случаях крайне нежелательно потому, что это может негативно сказаться на развитии плода.

Показания к применению парацетамола

В каком случае применение парацетамола беременной женщине просто необходимо?

В первую очередь, если при простудном заболевании температура становится выше 38,5 градусов надо срочно принимать решительные меры и сбивать ее при помощи парацетамола. Температуру ниже можно попытаться сбить липовым цветом, малиновым вареньем или медом.

Сейчас очень популярно средство для понижения температуры нурофен. Беременным оно противопоказано, так как может вызвать осложнения и у женщины, и у ребенка. В слишком больших количествах может быть вредно все, в том числе и парацетамол. В большом количестве он становится токсичным, может плохо отразиться на состоянии печени и немного меньше на состоянии почек, может появиться от этого аллергическая реакция организма.

Если парацетамол применяет беременная женщина при обезболивании, тоже никаких противопоказаний не существует. Если принять его с этой целью несколько раз, то никакого абсолютно вреда от этого не будет ни женщине, ни ее будущему ребенку.

Можно ли принимать парацетамол самостоятельно?

Хоть это лекарство и более безвредно, чем другие, принимать его рекомендуется только по назначению врача. Именно он знает допустимые и рекомендованные беременным женщинам дозировки этого препарата.

Если беременная уже принимает какие-нибудь лекарства, назначенные врачом, следует предусмотреть возможно ли сочетание этих двух медикаментов. Естественно, парацетамол не противопоказан при беременности, но перед тем, как принимать его женщине следует взвесить все возможные плюсы и минусы от приема этого лекарства для плода и лишь после этого приступать к решительным действиям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: