Советы и позы для сна во время беременности

Сон во время беременности может стать очень сложной задачей, если мы не найдем хорошую позу, в которой мы можем спокойно спать. Это особенно происходит, когда животик уже очень развит, и мы находимся в последних месяцах беременности. Ночи и дни становятся вечными в поисках удобного положения, которое позволяет нам расслабиться и спать. В этой статье мы попытались дать вам несколько советов и поз для сна во время беременности.

Советы по сну во время беременности

Поддержание режима сна является обязательным для хорошего сна во время беременности. С уже развитым животом сон становится довольно сложной задачей. Но что нужно соблюдать, чтобы отдохнуть во время беременности? Давайте посмотрим, попробуем разобраться.

Держите комнату в порядке. Поддержание чистоты в комнате поможет вам быстрее заснуть. Чистая и прибранная комната залог лёгкого засыпания.

Проветрите комнату. Помимо поддержания чистоты в комнате, важно также проветривать ее каждый день. Загруженная среда может способствовать бессоннице каждую ночь. Поэтому, когда вы просыпаетесь, проветрите свою комнату, чтобы вы могли лучше спать по ночам.

Следуйте расписанию. Наличие графика поможет вам заснуть каждую ночь. Процедуры помогают нашему организму стабилизироваться.

Не дремать, если вы можете избежать этого. Постарайтесь продержаться весь день без сна, чтобы к вечеру вы так устали, что заснете одним рывком.

Расслабьтесь перед сном. Примите ванну, прочитайте книгу, выпейте расслабляющий чай, сделайте то, что расслабляет вас больше всего перед сном, чтобы вы могли быстро заснуть и не вертеться в постели всю ночь.

Некоторые практики, которых следует избегать для сна

Попробуйте ложиться спать только для того, чтобы спать по ночам. Это поможет организму связать кровать со сном, а не с обычным отдыхом. Избегайте также в постели телевизор или мобильный телефон, так как эти приборы не способствуют расслаблению или сну. В этом смысле, еще один совет для сна во время беременности, чтобы избежать это, пользуйтесь мобильным телефоном некоторое время перед сном.

Кроме того, также рекомендуется избегать тяжелых блюд прямо перед сном и очень сильных запахов в комнате, так как это не позволит вам легко заснуть.

Лучшие позы для сна во время беременности

Во время беременности важно, чтобы вы нашли позу, которая заставляет вас чувствовать себя комфортно всю ночь напролет. Это может показаться сложным, особенно в последние месяцы беременности, но все возможно. Ниже мы узнаем о некоторых из лучших поз для беременных:

Лягте на левую сторону

Это одна из наиболее рекомендуемых поз экспертов по материнству и беременности. Сон на левой стороне помогает крови легче течь в матку и к ребенку. Кроме того, в этом положении почки работают намного лучше, поэтому это поможет вам с задержкой жидкости во время беременности.

Поместите подушку между ног

Многие беременные используют дополнительную подушку, чтобы положить между ног. Это помогает держать позвоночник прямо и не бросать весь вес на одну из ног. Кроме того, эти подушки довольно длинные, поэтому вы также сможете поддержать животик и расслабиться, чтобы спать всю ночь.

Ноги вверх

По мере увеличения беременности вы можете заметить некоторый дискомфорт в ногах, такой как судороги или воспаление от задержки жидкости. Поэтому, если у вас плохое кровообращение во время беременности, одна из лучших поз сна во время беременности-это поднять ноги. Это поможет крови течь легче, и вы избежите этих судорог и дискомфорта.

Двойная подушка

Так же, как многие беременные предпочитают положить подушку между ног, у нас также есть возможность положить две подушки на голову. Это поможет вам избежать рефлюкса или любого другого дискомфорта, связанного с пищеварением во время беременности.

Как побороть жару во время сна во время беременности

Жара является одним из больших врагов беременности, особенно в весеннее или летнее время. Ночи становятся тяжелее, пытаясь выдержать жару. В этих случаях всегда рекомендуется иметь вентилятор в комнате, чтобы вы могли спать, но это не всегда возможно.

В этих случаях лучше всего освежиться перед сном в душе, выпить много воды и даже охладить простыни и подушку, посыпав свежей водой прямо перед сном. Не забудьте хорошо проветрить комнату, чтобы она была немного прохладнее перед сном.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: