Секс во время беременности

Беременность – особенное и прекрасное время в жизни каждой женщины. К сожалению, много представительниц прекрасного пола воспринимают беременность как некое болезненное состояние. Вследствие такого подхода беременные часто ограничивают себя в простых жизненных радостях: занятиях спортом, активном отдыхе, а иногда даже и в сексуальных отношениях.

Конечно же, иногда для секса в период беременности существуют серьезные противопоказания, например, многоплодная беременность или риск преждевременных родов. Поэтому, узнав о положительном результате беременности, лучше всего поинтересоваться у своего врача относительно возможности вести активную сексуальную жизнь. Секс в период протекания нормальной беременности не только не способен навредить матери и будущему ребенку, но оказывает благотворное влияние. Во-первых, во время секса происходит активная выработка гормона эндорфина, который отвечает за положительные эмоции. Это очень важно для беременной женщины, так как при беременности врачи отмечают очень нестабильное эмоциональное состояние будущей матери, вызванное гормональными изменениями в организме.

Секс для беременной женщины – это своеобразная подготовка к будущим родам. Ведь во время сексуальных игр происходит сокращений мышц матки, что в будущем сможет облегчить процесс схваток. Небольшой нюанс: для подобного сокращения матки женщина должна обязательно ощутить оргазм, иначе польза от секса будет невелика.

Кроме этого, отказ от секса на такой длительный период, как девять месяцев, может очень негативно сказаться на психологическом комфорте каждого из супружеской пары. Ведь сексуальные отношения – не только физический контакт, но и процесс глубокого духовного общения. Обоим партнерам важно знать, что они желанны и нужны, а секс – незаменимая составляющая полноценной супружеской жизни.

Тем парам, которые не отказывают себе в сексуальном удовольствии во время беременности, важно учитывать некоторые меры предосторожности. Во-первых, врачи все же рекомендуют использовать презерватив, чтобы избежать проникновения инфекций. Кроме того, нужно будет отказаться от кунилингуса, и, желательно, от анального секса. Особая роль в период беременности отводится мужчине. Он должен быть максимально чутким и внимательным к пожеланиям своей беременной партнерши. Особенно это касается последних месяцев беременности, когда по понятным причинам секс вряд ли удастся разнообразить особо изощренными позами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: