Средства от растяжек для беременных

Беременные девушки переживают из-за изменений во внешности в этот период. Самым большим изменениям подвергается кожа. Со временем на теле появляются растяжки. Это очень тонкие и мелкие синевато-красные полоски, по виду напоминающие небольшие шрамы.

Постепенно полоски становятся практически белого цвета, но не делаются от этого менее заметными, т.к. текстура кожи на месте растяжек на ощупь становится грубой. Вот когда растяжки приобрели такой вид, избавляться от них очень непросто, а зачастую – невозможно. Чтобы избежать этого неприятного явления, необходима профилактика, заниматься которой нужно вовремя. Но обо всем по порядку.

Правильное питание

Образуются разрывы, когда в организме недостаточно белков, таких как коллаген и эластин, отвечающих за эластичность. Становится понятно, что профилактикой появления любых растяжек является правильно организованное питание.

Например, важно употреблять в пищу блюда из мяса птицы, а именно из белого мяса, которое содержит протеины и ряд веществ, не позволяющих коллагену разрушаться.

Косметические средства

Косметику от растяжек во время беременности применять нужно с первых недель. Вначале это может быть специальный крем, затем можно перейти на масло. После душа эти косметические средства наносятся на участки тела, где кожа больше всего подвержена растяжкам: грудь, бедра, живот.

Оливковое масло, смешанное с несколькими каплями витамина Е, также можно применять в качестве эффективного средства против образования растяжек.

Необходимо знать и учитывать, приобретая косметику, что эффективность любого средства от растяжек повышает содержание в нем экстракта ромашки, эластина, коллагена, любых натуральных масел, витаминов Е и А.

Например, на рынке распространены такие крема как: Avent, Mutela, Vichy, Sanosan, Mothercare, Green mama.

Контрастный душ

Еще один хороший способ профилактики растяжек во время беременности – массаж и контрастный душ. Но здесь необходима предварительная консультация вашего гинеколога.

Домашние скрабы для тела

При условии использования хотя бы пару раз в неделю – это средство можно считать достаточно эффективным. За счет отшелушивания верхнего слоя кожи процесс выработки эластина и коллагена заметно активизируется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: