Диета для похудения при грудном вскармливании

Рождение ребенка один из самых тяжелых периодов жизни для каждой девушки. Во время беременности организм девушки изменяется, поэтому зачастую после родов тело девушки выглядит не так как обычно. Самая большая проблема женщин, которые недавно родили ребенка, является появление лишнего веса.

Конечно, с помощью тренажерных залов или ужесточенных диет можно легко справиться с этой проблемой. Однако не стоит забывать, что молодым мамам необходимо кормить ребенка грудным молоком, поэтому им ни при каких обстоятельствах нельзя так сильно истощать свой организм. В этом положении есть выход, им будет являться диета для похудения при грудном вскармливании.

Правила диеты при грудном вскармливании

Так как похудеть при грудном вскармливании без меню очень тяжело, а грудное молоко является одной из самых важных жидкостей для малыша, питание женщины очень важно. Только с помощью грудного молока, малыш может получить все необходимые ему питательные вещества. Именно поэтому зачастую диеты при грудном вскармливании не рекомендуются. Однако если соблюдать несколько правил, то врачи могут вполне допустить такой способ похудения.

Диета при гв для похудения допустима если:

  • Рацион питания девушки будет сбалансирован всеми необходимыми ребенка веществами и микроэлементами;
  • Хорошее питание для формирования питательных свойств грудного молока (запрещена голодовка);
  • Тщательно выбирать продукты при покупке, не употреблять в пищу снабженные химикатами продукты питания;

При соблюдении этих правил, молодая мама не только похудеет, но и предоставит ребенку все полезные вещества в грудном молоке.

Запрещено при похудении

При похудении, молодая мама должна думать еще и о здоровье ребенка, который получает все из грудного молока. При похудении во время грудного вскармливания есть несколько продуктов, которые категорически запрещено употреблять в пищу.

Одним из таких продуктов является алкоголь. Девушкам, кормящим грудью, категорически запрещено употреблять спиртные напитки. Если молодая мама за некоторое время до кормления употребляла алкоголь, то кормить ребенка нельзя. Соблюдение диеты полностью исключает из рациона все виды алкогольных напитков.

Следующие виды продуктов, которые запрещено употреблять это капуста, бобовые и молоко высокой жирности. Данные продукты плохо сказываются на пищеварении малыша. Капуста и бобовые вызывают газообразование, а такого вида молоко плохо переваривается.

Противопоказаны для ребенка все продукты, которые содержат кофеин, большое количество соли и острых специй. Также не рекомендуется употреблять много сладостей.

Правильное питание при грудном вскармливании для похудения будет эффективна при соблюдении правил и исключении вредных продуктов. Она поможет не только скинуть лишние килограммы, но и дать малышу все необходимые вещества.

Пример диеты

Данный пример диеты поможет сбросить вес за небольшое количество времени, а также не будет негативно воздействовать на здоровье малыша. В этой диете при гв для похудения в меню будут исключены все продукты, которые приводят к возникновению аллергии у грудного ребенка. Её необходимо соблюдать всем женщинам, которые хотят привести себя в хорошую форму, при этом не навредив малышу.

Начинается рацион с завтрака, который следует употреблять в семь или восемь утра. На завтрак рекомендуют кушать творог без добавления сахара или сметаны, а также отварные яйца. Не следует пить кофе, лучше выбирать чай с тмином, он значительно улучшит лактацию.

Следующий прием пищи стоит сделать через два часа после завтрака. Это будет перекус, который следует сделать из зеленого чай и крекеров.

На обед лучше всего будет рыбный суп и отварные овощи. Через пару часов после обеда можно выпить обезжиренного кефира.

Последний прием пищи необходимо сделать за 2-3 часа до сна. Ужин будет включать в себя салат из огурцов, в который не стоит добавлять соль и масло, а также отварную курицу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: